446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Удачное начало

В понедельник, 15 апреля, на стадионе «Олимп» был дан старт первенству МФС «Приволжье». В рамках первого тура футбольный клуб «Сергиевск» встречался с «Нефтяником» из Бугуруслана.
     Старту сезона на суходольском стадионе предшествовала торжественная церемония открытия, на которой с приветственной речью к участникам обратился Глава района Анатолий Шипицин. Он поздравил болельщиков с началом сезона, пожелал игрокам продемонстрировать красивый и качественный футбол. Его поддержали почётные гости матча - ветераны футбольного клуба «Крылья Советов» Геннадий Агуреев и Евгений Гецко.
      Стадион был заполнен. Несмотря на прохладную погоду, суходольский зритель, соскучившийся по большому футболу, пришёл поддержать своих любимцев.
     В новый сезон сергиевцы вступили, обновив свой состав, тем не менее прошлогодний костяк остался неизменным. Из ключевых футболистов команду покинули – Андрей Кривда и Марс Сахабутдинов, которые теперь выступают за ФК «Димитровград», а также Дмитрий Костяев, перешедший в «Сызрань». В то же время заметно усилилась конкуренция в атакующей линии: к Сергею Громницкому и Виктору Ивлеву добавились Марат Таразанов, Василий Пенясов и Роман Касьянов.
     Первые тридцать минут игры у команд ушли на раскачку. Мяч находился, в основном, в центре поля. И только ближе к концу первого тайма у гостей появилась возможность дважды пробить с убойных позиций, но сергиевская оборона действовала уверенно.
     Начало второго тайма порадовало активностью. Соперники заиграли живее, но все-таки инициатива перешла к «Сергиевску». Освоившись окончательно, подопечные Рашида Урмеева оккупировали территорию возле штрафной площади «Нефтяника».  Итог – три мяча в сетке и разгром клуба из Бугуруслана, хотя по истечении первой половины игры вряд ли кто мог предположить такой сценарий матча.
     Следующим соперником «Сергиевска» станет «Газовик-2» Оренбург. Вчерашний аутсайдер в стартовом туре сумел в гостях отнять очки у ижевского «Зенита», и, наверняка, настроен, повторить подобное достижение и в Суходоле. В свою очередь, «серебряный» призёр прошлого года сбавлять обороты также не намерен.