Лыжники финишировали

30 марта  на лыжной трассе близ поселка Серноводск прошли завершающие лыжный сезон 2012 года спортивные соревнования.     На старт, в основном,   вышли  школьники   муниципалитета.  Но  и более взрослые любители этого вида спорта не упустили возможности еще раз  пройти привычным маршрутом.
     Перед началом состязаний всех присутствующих  с успешным окончанием сезона поздравил глава муниципального района Сергиевский Анатолий Шипицин. Этот  лыжный  сезон действительно был весьма удачным для сергиевских спортсменов. В течение зимнего периода  любители этого вида спорта приняли участие в 26 соревнованиях различного уровня.    На областных гонках был завоевано 27 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей. С первенства Приволжского Федерального округа     спортсмены  привезли 5 золотых и 1 серебряную награду.  В Спартакиаде среди сельских районов губернии сергиевские спортсмены заняли первое место  в зимнем полиатлоне и второе место в лыжных гонках.
     Юные лыжники в соревнованиях областной спартакиады учащихся в общем зачете заняли четвертое место, сделав значительный рывок по сравнению с прошлым годом, когда команда занимала лишь 10 место. Ученица Сергиевской школы Наталья Хрусталева стала бронзовым призером спартакиады.
     В марте 2012 года Петр Кузнецов успешно выступил в гонках на 30 км классическим стилем на Чемпионате Мира среди ветеранов - любителей в Италии, где стал бронзовым призером.   За высокие спортивные достижения на международном уровне и значительный вклад в популяризацию лыжного спорта в муниципальном районе  Сергиевский Петру Кузнецову была вручена Почетная грамота Главы Сергиевского района.   Благодарственными письмами  были поощрены руководители образовательных учреждений и преподаватели физкультуры,  чьи воспитанники   были  наиболее активными   участниками  лыжных  соревнований  этого  сезона.