НОВОСТИ СПОРТА

БАСКЕТБОЛ.
          В спорткомплексе «Олимп» состоялись матчи третьего тура cпартакиады ФОСК «Урожай» по баскетболу.
          Сборная Сергиевского района под руководством Андрея Маляева была настроена показать в родных стенах хороший результат. Своё турнирное положение нужно было улучшать. Дело в том, что после двух проведенных туров в копилке нашей команды было всего две победы из четырёх возможных (поражения от команд Борского и Пестравского районов). Такое положение дел никого не могло радовать, ведь баскетболисты Сергиевского района постоянно находятся в числе лидеров.
          Первый соперник – сборная Волжского района оказала сопротивление только в первой четверти. Её наши баскетболисты выиграли с разницей в одно очко (14:13). Затем преимущество Сергиевской команды росло и к большому перерыву составляло уже семь очков (32:25). Гости часто «фолили», чем пользовались хозяева, реализовав до перерыва шесть штрафных бросков.
Несмотря на то, что третья четверть была проиграна (6:10) наши баскетболисты нити игры из своих рук не упустили и довели дело до победы – 50:36. Самыми результативными в команде стали Евгений Фролов, Сергей Генералов, и Михаил Ермилов.
          Следующий соперник оказал более упорное сопротивление. После двух четвертей счёт на табло был равным – 24:24.   Но это  не устраивало тренера нашей команды. Андрей Маляев, подкорректировав игру и «встряхнув» своих подопечных, добился нужного эффекта. С первых секунд третьей четверти на кольцо гостей обрушился настоящий шквал бросков, особенно с дальней дистанции. «Дальнобойная артиллерия» сергиевской команды работала исправно. Сергей Генералов вообще сумел показать «из-за дуги» стопроцентный результат, забив три броска из трёх. По одному разу тремя очками в одной атаке отметились Евгений Фролов, Сергей Каёмов и Михаил Ермилов. В итоге наша команда довела преимущество в счёте до разгромного (72:53), а Сергей Генералов сумел набрать за матч 23 очка.
          Из остальных встреч обращает на себя внимание уверенная поступь красноярских баскетболистов. Одержав две победы, они лидируют в чемпионате, имея в пассиве одно поражение.

Результаты матчей:

Сергиевский р-н – Волжский р-н 50:36 (14:13, 18:12, 6:10, 12:1).
(Очки у нашей команды набирали; Евгений Фролов – 14 очков, Сергей Генералов – 13, Михаил Ермилов – 11, Андрей Дмитриев – 5, Сергей Каёмов – 3, Дмитрий Маслов – 3).
Сергиевский – Большечерниговский 72:53 (10:8, 14:16, 19:11, 29:18).
(Генералов – 23 очка, Фролов – 17, Маслов – 8, Дмитриев – 6, Ермилов – 6, Андрей Котов – 5, Каёмов – 3, Аркадий Сорокин – 1).
Борский – Большечерниговский 70:47 (14:12, 18:10, 23:8, 15:17).
Пестравский – Красноярский 53:61 (19:18, 14:15, 11:15, 8:13).
Красноярский – Волжский 69:42 (19:13, 18:11, 21:12, 11:6).
Борский – Пестравский 60:71 (20:20, 11:18, 9:14, 20:19).

ДЗЮДО.

В городе Сызрань прошло открытое первенство среди юношей и девушек 95 – 98 годов рождения. В этих соревнованиях успешно выступили дзюдоисты нашего района
Владимир Нагорнов одержал уверенную победу в весовой категории до 26 килограммов.
Альбина Нуриева в категории до 40 кг в одной из предварительных схваток была сильнее своей напарницы по команде Камилы Мелкумовой, и завоевала второе место, отодвинув Камилу на третье.
          Вторым местом также отметилась Индира Фролова, выступавшая в весовой категории до 44 кг.

САМБО.

В городе Самара прошел традиционный, уже 16 - й по счету турнир памяти тренера Михаила Аношкина. Из трехсот участников, прибывших на соревнования из Пензы, Саратова, Оренбурга и Казахстана, пять представляло Сергиевский район. Двое поднялись на пьедестал почета. Бронзовыми призерами стали Игорь Воронин (весовая категория до 67 кг)  и Максим Дементьев (62 килограмма).
Немного не хватило для подобного успеха Сергею Иванову и Николаю Уливанову (весовая категория до 45 кг), а также - Кириллу Тарасову (до 32 кг).  Каждый из наших  спортсменов выиграли по одной схватке.