446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

НОВОСТИ СПОРТА

ВОЛЕЙБОЛ.
     «Нефтяник» - обладатель Кубка Сергиевского района.
    Финальная серия между «Нефтяником» и «УРС – Самара», ожидавшаяся с большим интересом, закончилась досрочно победой чемпиона. «Нефтяник» в обоих матчах, показав всё своё умение, все свои лучшие качества, оказался сильнее и заслуженно завоевал Кубок Сергиевского района.
    Первая встреча стала настоящим украшением не только кубковой серии, но и всего волейбольного сезона. И «Нефтяник», и «УРС-Самара» продемонстрировали волейбол высшего качества, и очень жаль, что в этом виде спорта нет  понятия «ничья». Ничья была бы справедливым итогом первого противостояния.
     Начиналось всё для чемпиона не слишком хорошо. Нынешний обладатель «Кубка Климанова», сыграв на равных половину первого сета, при счёте 13:15 сделал  рывок и довёл своё преимущество до трёх очков (23:20). В решающий момент команда «УРС-Самара»  сполна воспользовалась ошибками «Нефтяника», волейболисты которого немного запаздывали на «блоке». 29:27 - победа в первой партии команды «УРС-Самара».
      Одна проигранная  партия это ещё не весь матч. Вооружившись таким девизом «Нефтяник» приступил к «осаде» блока номинальных гостей. Четвёртая команда сезона  защищалась достойно. Если не справлялись блокирующие, то эффективно работал «подбор», доставая порой безнадёжные мячи. Волейболистам «Нефтяника» хотелось сделать комфортный задел, чтобы не переводить партию в «нервную концовку». При счёте 13:9 в пользу чемпиона игроки «УРС-Самара» берут тайм-аут, после которого «восстают» и набирают пять очков подряд. Очередной отрезок «Нефтяника» приводит к тому, что разрыв в счёте снова достигает трёх очков (21:18). Однако нервной концовки избежать не удалось. Один розыгрыш решил судьбу второго сета, 25:23 в пользу «Нефтяника» и счёт в матче становиться равный – 1:1.
     Похожая картина наблюдалась и в третьем сете. Также третья партия была отмечена, непривычно большим для нашего районного волейбола количеством «тайм-аутов». При счёте 20:19 в пользу «Нефтяника» «тайм-ауты» брались, чуть ли не после каждого розыгрыша. В решающий момент, когда на табло было 22:22, удача улыбнулась чемпиону. В итоге снова 25:23, и «Нефтяник» вырывается вперёд.
     Проигрыш третьего сета морально надломил гостей. Иначе как объяснить счёт 1:6 в начале четвёртой партии. И вроде бы гости ожили и сделали результат более приемлемым (10:10), однако собственные ошибки ставят крест на всех усилиях команды. «Нефтяник» в очередной раз набирает пять очков подряд и спокойно доводит дело до победы не только в сете, но и в матче в целом. Окончательный счёт партии говорит о том, что чемпион, расслабившись, позволил игрокам «УРС-Самара»  к концу сета немного сократить разрыв в счёте, но не более.
     После бурных событий в первом матче, вторая игра ожидалась с не меньшим интересом. Однако борьбы в ней не получилось. За это волейболисты «УРС-Самара» должны в первую очередь винить себя. Такой несогласованности в рядах команды не было, даже в самых худших матчах чемпионата. К этому добавились многочисленные ошибки в завершении комбинаций. Счёт первого сета говорит сам за себя – 25:14.
     Но не только ошибками волейболистов «УРСа» обуславливалось такое преимущество. Игроки «Нефтяника», почувствовав ритм игры, были просто неудержимы. Стартовый рывок второй партии попросту сминает сопротивление  победителя «Кубка Климанова». Второй сет также за «Нефтяником» - 25:12.
     Третий сет проходит по похожему сценарию. На какое то время хозяева повели в счёте – 17:15, но это был всего лишь локальный успех. 25:22 – счёт третьего сета и победа в матче за «Нефтяником». А вместе с ней  и победа в Кубке Сергиевского района.  Таким образом «Нефтяник» делает своеобразный дубль, выиграв не только чемпионат, но и кубок.
     Сезон у волейболистов практически завершён. Осталось провести последний турнир – «Закрытие сезона», и о волейболе мы услышим снова только поздней осенью.

Результаты матчей: «Нефтяник» - «УРС-Самара» 3:1 (27:29, 25:23, 25:23, 25:23). «УРС-Самара» - «Нефтяник» 0:3 (14:25, 12:25, 22:25)

МИНИ-ФУТБОЛ.
Чемпионат Сергиевского района.
     Закончился чемпионат Сергиевского района по мини-футболу. Как и следовало ожидать, победив своего главного конкурента «СКИФ» в матче открытия со счётом 7:6, «Олимп», не потеряв ни одного очка в оставшихся матчах, завоевал первое место.  Для «СКИФа» поражение от «Олимпа» стало единственным матчем, в котором были потеряны очки. Третье место досталось команде «Ветеран».
     В гонке бомбардиров с большим отрывом победил Камо Броян.