НОВОСТИ СПОРТА

ЛЫЖНЫЙ СПОРТ

10-го февраля лыжники Сергиевского района приняли участие в традиционной «Лыжне России». Самарские старты проходили на территории Учебно-спортивного центра "Чайка", в которых участвовали более пяти тысяч спортсменов и любителей лыжного спорта всех возрастов. Результаты, показанные нашими лыжниками, впечатляют. У мужчин на дистанции 10 километров Вазген Гокорян показал восьмое время, Денис Кузнецов пришёл к финишу двенадцатым, Вячеслав Могузёв – семнадцатым. Также в тридцатке сильнейших закончил гонку наш ветеран Пётр Кузнецов. В свои пятьдесят девять лет он даст фору многим молодым спортсменам. И этот старт лишнее тому подтверждение. Ещё один представитель Сергиевских лыжников – Сергей Глушков финишировал тридцать первым.

У женщин на аналогичной дистанции Елена Карягина замкнула десятку сильнейших, а Ирина Ятманова пришла к финишу двенадцатой.

Среди девушек на дистанции пять километров удачно выступила Алёна Федотова, заняв в итоговом протоколе седьмое место.

ХОККЕЙ. Первенство ФОСК «Урожай».

«Автомобилист» (Безенчукский р-н) – Сборная Сергиевского района 9:4.

«Солнечный» (Приволжский р-н) – Сборная Сергиевского района 7:4.

Не совсем удачно на минувшей неделе совершили своё выездное турне наши хоккеисты. В первом матче против Безенчукской команды «Автомобилист», всё шло удачно целых полтора периода. За это время в воротах хозяев успело побывать три безответные шайбы. Но стоило Сергиевской команде посчитать дело сделанным и слегка расслабиться, как тут же полностью был потерян контроль над игрой. «Автомобилист» поймал кураж и за оставшееся время забросил в ворота Руслана Мустафина девять шайб, на что наши игроки ответили одной.

С командой "Солнечный" из Приволжского района всю игру шла равная борьба. И только в концовке Сергиевским хоккеистам не хватило сил; сказалась накопившаяся усталость. Поражение 4:7.

ВОЛЕЙБОЛ,

Первенство ФОСК «Урожай» среди женских команд.

Матчи третьего тура.

«Сергиевск» – «Волжский» 3:1

«Кинель-Черкассы» – «Приволжье» 3:1

«Волжский» – «Кинель-Черкассы» 3:0

«Сергиевск» – «Приволжье» 3:0

Для кого-то выступать в родных стенах - дополнительный стимул, для кого-то –  психологическое давление. 9-го февраля выяснилось, что наши девушки в этом плане относятся к первой категории. Матчи третьего тура проходили  в посёлке Суходол, поэтому наверняка поддержка болельщиков сыграла не последнюю роль в исторической победе наших волейболисток над соперницами из Волжского района. Впервые в истории сборная Сергиевского района сумела сломить сопротивление серебряного призёра прошлогоднего первенства. Победа могла быть более внушительной, но в третьем сете при счёте 10:10, волнение стало причиной локальной неудачи. В четвёртой партии наша команда смогла вновь собраться и не оставить гостям ни единого шанса. Великолепная победа!

На волне успеха, в следующем матче волейболистки «Приволжья» серьёзным соперником не стали.

Имея в пассиве всего одно досадное поражение (в первом туре от «Шенталы» 1:3), сборная Сергиевского района продолжает борьбу за самые высокие места.

Чемпионат Сергиевского района.

Первенство района стремительно приближается к своему завершению. Пройдено три четверти дистанции и ясно, что развязка в борьбе за чемпионство наступит, скорее всего, 19-го февраля, когда встретятся между собой «Автомобилист» и «Нефтяник».

Матчи 19-го и 20-го туров внесли небольшие изменение в турнирную таблицу; «Сургут», потерпев поражение в двух встречах кряду, уступил третью строчку волейболистам «УРС-Самара».

Результаты встреч  19-го тура: «Райгаз» - «Энерго» 3:1, «Ремонтник» - «Автомобилист» 1:3, «Смена» - «Нефтяник» 0:3, «Сургут» - «УРС-Самара» 1:3.

Результаты встреч 20-го тура: «Нефтяник» - «Сургут» 3:1, «Автомобилист» - «Смена» 3:1, «Энерго» - «Ремонтник» 3:0, «Райгаз» - «УРС-Самара» 1:3.