Спорт настоящих мужчин

Соревнования по рукопашному бою 27-го и 28-го октября в спорткомплексе "Олимп" состоялся очередной Кубок самарской области на призы Главы Сергиевского района по рукопашному бою. В турнире принимали участие около ста спортсменов из девяти районов самарской области, которые боролись за победу в командном зачете. Сергиевский район представляла Академия боевых искусств "Бусидо".

В первый день проходили предварительные поединки. Практически все спортсмены нашей команды успешно преодолели этот барьер. В категориях до 30-ти и 33-х килограммов без труда превзошли соперников братья Хачатурян, а наши лидеры – Михаил Миняев, Денис Кучеренко и Михаил Баласанян не имели себе равных в более тяжелых весовых категориях.

В полуфинале нашу команду ждала самая большая потеря. Михаил Миняев единогласным решением судей проиграл Нашхмутдину Акимову из "Соратника" и выбыл из дальнейшей борьбы за медали.

Финальные поединки никого не оставили равнодушными. Борьба кипела с первых до последних секунд. Снова в легких весовых категориях отличились братья Хачатурян. И если Карен Хачатурян переиграл Влада Постникова из Нефтегорска по очкам, то Гурген Хачатурян сломил сопротивление  оппонента (им оказался Алексей Базаров из клуба "Патриот" – г. Кинель) уже на десятой секунде.

Из остальных результатов стоит отметить бой Михаила Баласаняна с обидчиком Миняева – Акимовым. Баласаняну не удалось отомстить за напарника по команде. В итоге победа Акимова, который стал чемпионом в весовой категории до 60-ти килограммов.

По результатам финалов во всех 12-ти категориях, сильнейшим коллективом, завоевавшем в итоге кубок самарской области, стал спортивный клуб "Спарта" из Нефтегорска.     Второе место заняли наши ребята из академии боевых искусств "Бусидо". Третьими стали спортсмены клуба "Соратник" Борского района.