Новости с Чемпионата Самарской области по футболу

«Автомобилист» (Сергиевск) – «НТЦ» (Тольятти) 6:1 (2:0).

Голы: Самчев (16 мин.), Петров (19 мин.), Михайлов (49 мин.), Петров Алексей ( 55 мин.), Исаков (61 мин.), Кириллин (67 мин.), Исаков (83 мин.).

«Автомобилист»: Пресняков (Куликовский П.), Трошин, Куликовский Е., Михайлов Т., Петров (Баласанян), Тимашев, Кириллин, Зайнутдинов (Михайлов Н.), Самчев (Броян Камо), Исаков (Броян Карен).

«НТЦ»: Дубровский, Маслов (Косоруков), Романов, Петров Алексей, Гууц, Ганич, Идрисов, Соколовский (Дякович), Кузьмин, Царев (Глазев), Шакиров (Костюхов).

Судья: Николахин П. (Самара). Стадион «Озеро Банное» 12 октября.

Сказать что «Автомобилист» попал в тяжелое турнирное положение после трех поражений подряд, значит не сказать ничего. Практически потеряны шансы не только на второе,  но и на третье место по итогам сезона. А ведь совсем недавно казалось, что нашей команде реально побороться с фаворитами за самые высокие места. Но три подряд встречи без набранных очков осложнили ситуацию до предела.

Следующим соперником для «Автомобилиста» должен был стать коллектив «НТЦ». И надо отдать должное главному тренеру Рашиду Урмиеву, который в этой непростой ситуации сумел мобилизовать игроков, зарядить их на борьбу с первой, до последней минуты. Наверняка еще и дополнительным стимулом для наших игроков, стало присутствие на скамейке запасных восстанавливающегося Дмитрия Кондратьева. Месяц назад наш капитан и лидер команды в матче с «Триумфом» порвал связки, и теперь появится на поле не раньше следующего года.

Игра «в одни ворота» началась со стартовым свистком судьи, и, стало ясно что «Автомобилист» в этот вечер не может проиграть по определению. На 9-й минуте Исаков выбежал «один на один» с Дубровским. Однако вместо удара наш нападающий стал подрабатывать мяч, время было потеряно, как, через секунду, и момент. «Автомобилист» не сбавляет обороты, продолжая атаковать. Гости могут остановить наш штурм только, нарушая правила. В очередной раз достается по ногам Рашиду Зайнутдинову. В который раз приходиться говорить что соперники, зная характер нашего двадцатого номера, просто намеренно пытаются вывести его из строя. Не травмой, так карточкой. У Зайнутдинова не выдерживают нервы, он обращается с претензиями к арбитру и видит перед собой желтую карточку. Спустя минуту у Рашида предоставляется шанс для достойного ответа. Евгений Куликовский из глубины делает великолепную передачу на левый край, Зайнутдинов подхватывает мяч и проносится с ним до самой лицевой линии, откуда делает изумительный по точности на дальнюю штангу. Набегавшему  Самчеву осталось только, подставив ногу,  не промахнуться. Что он и сделал- 1:0.

Через три минуты Петров, с правого фланга точно бьет в ближний угол – 2:0. Гости просто шокированы происходящим. Они безропотно дают возможность бить головой Михайлову (к сожалению, удар у нашего защитника оказался неточным). Не препятствуют и Исакову, который с лета пытался поразить цель. Пресняков в это время откровенно скучает, находясь абсолютно без работы. На 49-й минуте подача штрафного выливается в точный удар, головой Тимура Михайлова.

Тольяттинской команде только на 55-й минуте удалось показать нечто похожее на противостояние напору хозяев. Наши защитники забывают в своей штрафной Алексея Петрова, и он сокращает разрыв в счете, направив мяч мимо застоявшегося Преснякова. Некоторое время гости даже контролируют мяч, пытаясь развить успех, но через шесть минут позволяют Исакову снова выйти с вратарем «один на один». На этот раз Михаил не стал сближаться с Дубровским. Грамотно прокинув мяч мимо голкипера, наш нападающий спокойно закатил футбольный снаряд в пустые ворота.

После этого «НТЦ» прекратило всякое сопротивление, позволяя нашим игрокам делать все что угодно. На 67-й минуте Кириллин делает счет уже неприличным (5:1), а в конце встречи Исаков, снова реализует свой шанс - 6:1! После этого, Исаков покидает поля под аплодисменты зрителей. Но не только один Исаков был удостоен такой чести.  После финального свистка болельщики наградили настоящей овацией всю нашу команду.

Хочется верить, что черная полоса «Автомобилиста» закончилась. И в оставшихся трех матчах Сергиевская команда покажет такой же искрометный, достойный похвалы, футбол.

«Восход» (Самара) – «Автомобилист» (Сергиевск) 0:0.

«Автомобилист»: Пресняков, Куликовский Е., Трошин, Михайлов Т., Петров (Броян Карен), Тимашев, Кириллин, Баласанян (Михайлов Н.), Самчев (Ежуров), Исаков (Таразанов).

Преимущество «Автомобилиста» в этой встрече, было, если не ощутимым, то заметным. Хозяева поля за весь первый тайм сумели только дважды побеспокоить нашего голкипера. Однако в одном из эпизодов в нашей штрафной площади все же было жарко. На 10-й минуте игрок «Восхода» оказался в одиночестве у наших ворот  и попытался обыграть Преснякова. Ему это практически удалось, но защитники подстраховали вратаря, выбив мяч. «Автомобилист» за первые 45 минут нанес девять ударов по воротам соперника. Правда, стоит отметить, что гости грешили неточностью в завершающей стадии атаки. Лишь три удара из девяти пришлись в створ ворот.

Самый реальный шанс забить упустил Михаил Исаков. На 34-й минуте после прострела Кириллина, мяч, заметавшись по штрафной площади, удачно попал  на ногу Исакову. Одиннадцатый номер гостей, с лета нанес, богатырской силы удар, который сильно потряс перекладину.

Вторая половина встречи прошла более спокойно. Команды, также по разу обменялись опасными моментами. Сначала шанс забить представился «Автомобилисту». На 75-й минуте Кириллин со штрафного пытался поразить дальний угол, но голкипер хозяев, показав свое мастерство, в прыжке перевел мяч на угловой. А за мгновения до финального свистка, игрок «Восхода» с линии вратарской бил, казалось ,наверняка, но мяч после его удара (как и в случае с Исаковым) попал в перекладину.

Мирный исход встречи устроил как хозяев, так и гостей.

Следующим соперником «Автомобилиста» станет лидер чемпионата - Нефтегорский «Росскат».