Завершился чемпионат Сергиевского района по футболу

Чемпионат Сергиевского района.

«Олимп» - «Импульс» (5:3).

В последнем матче чемпионата Сергиевского района встречались, занявший уже второе место – «Олимп», и команда из села Черновка, при определенном раскладе еще претендовавшая на третье место. Для этого «Импульсу» было необходимо увозить со стадиона «озеро Банное» три очка.

Задача выглядела весьма трудной, а если учесть что в этой встрече отсутствовала главная ударная сила гостей – Михаил Исаков, она становилась архисложной. Единственное на что в этом случае могли рассчитывать приезжие футболисты, это на утомленность большинства игроков хозяев, которые в последнее время активно задействованы в играх Чемпионата Области.

Однако ход поединка показал что «Олимп» по-прежнему выглядит свежей командой, что немаловажно в преддверии Кубка Района, где они являются одними из фаворитов. Уже на 12 – й минуте Николай Михайлов распечатал ворота Александра Яковлева. Затем в течение восьми минут дублем отметился Камо Броян, забивающий чуть ли не в каждом матче. Убедительного преимущества в счете «Олимп» достиг после великолепно исполненного дальнего удара Николая Атаманенко. На 45 – й минуте «Импульс» сократил разрыв в счете, благодаря голу Сергея Новикова, но уже в начале второй половины матча, Земсков восстановил статус-кво, забив головой пятый мяч хозяев после подачи с правого фланга.

В оставшееся время, гости смогли дважды отличиться, но это уже не повлияло на окончательную расстановку команд в турнирной таблице.