Новости футбола

Спустя три недели, Сергиевский «Автомобилист» продолжил свои выступления в Чемпионате Самарской Области. Однако, выездная игра с аутсайдером, к сожалению, позитивных эмоций нашим болельщикам не добавила.

Чемпионат Самарской Области. Высшая Лига – 21 тур.

Триумф (Самара) – «Автомобилист» (Сергиевск) 0:0.

«Автомобилист»: Пресняков, Трошин, Куликовский Е., Атаманенко, Михайлов Т., Петров (Броян Камо), Тимашев, Кириллин, Кондратьев (Баласанян), Самчев (Таразанов), Исаков.

г. Самара. Стадион команды «Триумф».

Не смотря на то, что в первом круге «Автомобилист» обыграл команду «Триумф» всего 2:1, победа в отчетном матче не представлялась трудной задачей. Самарские футболисты, прочно осевшие на дне турнирной таблицы, лишь однажды испытали радость победы в этом сезоне, поэтому до игры было ясно, что фаворит в этой встрече – «Автомобилист».

С первых секунд гости бросились вперед, доказывая свой предматчевый статус. Уже в первой атаке мог состояться гол, но Петров при подаче с правого фланга допустил неточность. На третьей минуте «Автомобилист» мог вполне выходить вперед. Самчев и Исаков обманули оборону хозяев и выбежали вдвоем против одного вратаря. Мяч был у Исакова, который, к сожалению, плохо им распорядился. Михаил пробил нехитро прямо в голкипера, а подоспевший на добивание Самчев, угодил в защитника, который к тому времени уже успел подстраховать партнеров.

Локальная неудача нисколько не охладила пыл приезжей команды. Атаки «Автомобилиста» следовали одна за другой. Снова на ударной позиции оказался Исаков и мяч, коварно посланный нашим нападающим, страж ворот хозяев с трудом переводит на угловой. Тут же следует подача в исполнении Кондратьева, и, в очередной раз следует удар Исакова, на этот раз выше ворот.

«Триумф» в отличие от своего оппонента, в этот вечер в атаку практически не шел. Некоторые робкие попытки перейти центр поля были, но при потере мяча хозяева всей командой отходили назад. К тому же, защитники при первой опасности ничуть не смущаясь, выносили мяч как можно дальше от своих ворот, разряжая обстановку. Таким образом, за весь первый тайм «Триумф» отличился только в грубости. Сначала досталось Евгению Куликовскому (защитник, проведя некоторое время за кромкой поля, все-таки продолжил игру), а перед перерывом жестко сыграли против Дмитрия Кондратьева. Наш капитан, в отличие от Куликовского, получил более серьезное повреждение, и продолжить встречу не смог. Потеря одного из ведущих игроков, сказалась негативно на дальнейшей игре нашей команды. На позицию диспетчера выдвинулся Сергей Кириллин, но первые минуты второй половины, его неуклонно тянуло на более привычный левый фланг полузащиты.

На 48 – й минуте «Триумф» провел свою единственную атаку. Нападающий хозяев на левом фланге расправился с двумя нашими защитниками и пробил по воротам. К счастью удар оказался неточным – мяч пролетел над перекладиной.

На 55 – й минуте команды остались в меньшинстве. Исаков и  игрок хозяев – Волков были удалены с поля. Арбитр матча, не дав словесной перепалке, перерасти в нечто большее, без раздумья показал обоим игрокам красную карточку. Удаление еще больше усложнило дела нашей команды в нападении. Самчев во втором тайме был мало заметен, и все бремя лидерства легло на плечи Кириллина. Оставшееся время матча он был самым активным игроком на поле. На 79 – й минуте он забил-таки гол, но вновь свое слово сказал судья, отменив взятие ворот по причине «офсайда».

Гости продолжали настойчиво атаковать, а последние минуты проходили исключительно при подавляющем преимуществе «Автомобилиста», но «Триумфу» все, же удалось выстоять.

После финального свистка игроки хозяев радовались так, будто выиграли, минимум Чемпионат Европы. Наши футболисты покидали поле расстроенными, а главный тренер - Рашид Урмиев выглядел мрачнее тучи. Ведь помимо незапланированной потери очков, «Автомобилист» в следующем матче, который пройдет в г. Отрадном, недосчитается трех игроков основного состава. Характер повреждения у Кондратьева, говорит о том, что он вряд ли сыграет в пятницу против «Нефтяника». Также, Кириллин пропустит игру из-за перебора желтых карточек, а Зайнутдинов по-прежнему отбывает  дисквалификацию.  Все это говорит о том, что нашей команде придется очень тяжело.

Результаты остальных встреч: «СКП» - «Сызрань-2003» 0:0, «Нефтяник» (Похвистнево) – «ЮНИТ–2» 2:0.