446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Продолжаются игры Чемпионата Сергиевского района по футболу

По районному футбольному первенству прокатилась волна переносов и технических поражений. Вслед за снявшимся с соревнований ДФК им. "Л. Яшина", безрадостную тенденцию поддержал и серноводский «Медик», не явившийся на свои два матча. Таким образом, его соперники "СКИФ" и "Ремонтник" заработали по три очка, не выходя на поле.

Также из-за участия нашей сборной во Всероссийском соревновании среди сельских команд "Золотой Колос – 2007", перенесены на более поздний срок встречи "Олимпа".

"СКИФ" – "Ремонтник" (5:3)

После этой встречи стало ясно, что для завоевания первого в своей истории чемпионского титула, команде "СКИФ" достаточно в последнем туре одолеть "Нефтяник". Задача не выглядит столь уж трудной, особенно если брать в расчет последние показатели Суходольской команды. "Нефтяник" если и выигрывает, то с большой натугой, а вот уступает, наоборот, с легкостью. Команда Дмитрия Попкова напротив, сейчас находится на подъеме, и остановить в данный момент ее вряд ли кто сможет. Во всяком случае, Кармальскому "Ремонтнику" эта задача оказалась не под силу, хотя гости и продемонстрировали привычную для себя неуступчивость.

Проигрывая по ходу первого тайма 0:1 (гол на счету Таразанова) и 1:2 (второй мяч у "СКИФа" провел Лебакин), "Ремонтник" тем не менее, смог не только сравнять счет, но и к перерыву выйти вперед. Лидеру нынешнего сезона стоило огромных усилий, чтобы выровнять игру и результат. В начале второй половины после передачи Сергея Лебакина, Александр Левин делает счет 3:3, а затем два гола-близнеца в исполнении Марата Таразанова (с левого фланга в дальний угол) приносят хозяевам хоть и трудную, но такую долгожданную, а главное, заслуженную, победу.

Герой матча – Марат Таразанов, несмотря на положительный результат, был предельно собран:

"Сколько бы матчей не оставалось до конца, чемпион определится только после финального свистка заключительной встречи. Поэтому для нас важна, прежде всего, предельная концентрация, и запредельная самоотдача. Выходить на последний матч будем только с таким настроем, и играть будем исключительно на победу. Это футбол, и чтобы избежать всяких случайностей, нужно в каждой игре биться только за три очка».

"Сургут" – "Нефтяник" (1:2)

"Нефтяник" тем временем одержал довольно трудную победу над "Сургутом". Игра была в большинстве своем равная. Добиться успеха могли и те и другие, но больше в завершающей стадии атаки повезло гостям. Их форвард – Дмитрий Мельников отметился в этот вечер дублем. Особенно хорош был второй мяч Мельникова, в котором большую роль сыграл недавний новичок команды Павел Бердников. Именно его отменный пас (внешней стороной стопы) вывел нападающего «один на один» с голкипером хозяев, а дальше реализовать момент было делом техники. С ней у Мельникова оказалось все в порядке.

Хозяева просто так сдаваться не собирались. Однако надежная игра вратаря гостей Евгения Могузева, не позволила "Сургуту" рассчитывать больше чем на один ответный мяч. Более того, побежав в атаку, защитники хозяев порой забывали о своих прямых обязанностях. Один только Андрей Петров трижды выходил на рандеву с голкипером, но всякий раз терпел фиаско.

Как итог – досадное поражение команды "Сургут", оставляющее их на восьмом месте в турнирной таблице. Очень жаль, ведь при благоприятном исходе Сургутская команда вполне могла за оставшиеся матчи побороться за пятое место.

"Импульс" – "Автомобилист" (6:0)

«Импульс» в родных стенах не имел больших проблем в матче с «Автомобилистом». Соперники хоть и играли в этот вечер примерно на равных, все же преимущество больше было на стороне хозяев. В середине первого тайма Александр Григорьев со своего правого фланга прострелил вдоль ворот, и мяч, задев ногу защитника, оказался в сетке - автогол. На 30 – й минуте Исаков вышел «один на один», и вратарю гостей Виталию Бочкову ничего не оставалось, как нарушить правила. Сам пострадавший реализовал одиннадцатиметровый удар – 2:0.

Ключевой эпизод, произошел в начале второго тайма. Неутомимый Исаков, подхватив мяч на своей половине поля, прошел с ним до чужой штрафной, где, как показалось игрокам гостей, подыграл себе рукой. Защитники «Автомобилиста», остановившись, пытались просигнализировать арбитру о том, что было нарушение правил. Однако судья встречу не остановил, позволив тем самым Исакову беспрепятственно увеличить разрыв в счете. После этого игра гостей расклеилась, и за оставшееся время в их воротах побывало еще три мяча. Отметились, все тот же Исаков (сделавший в итоге «хет-трик») и Сергей Белов, игра которого в последнее время подкупает все больше и больше.

Таким образом «Импульс» вышел на чистое четвертое место.