Новости спорта

За последнюю неделю, наша сборная района, провела два матча в рамках Чемпионата Области.

Чемпионат Области.  16 – й тур.

«Автомобилист» (Сергиевск) – «ЦСК ВВС» (Самара) 2:0 (0:0)

Голы: Самчев (46 мин.), Кирилин (58 мин.).

«Автомобилист» Пресняков, Броян Камо (Александров), Трошин, Куликовский, Михайлов Т., Петров (Михайлов Н.), Тимашев, Баласанян (Броян Карен), Кирилин, Самчев, Таразанов (Исаков).

Судья: Понятов Т.

Стадион «Нефтяник» пос. Суходол.

Травмы и дисквалификации, заставили главного тренера «Автомобилиста» - Рашида Урмиева, перекраивать состав команды «вдоль и поперек». Место на правом краю защиты вместо травмированного Атаманенко, занял Броян, а в центре поля играли Тимур Михайлов и Тимурхаз Тимашев, заменявшие дисквалифицированных Кондратьева и Зайнутдинова. Также в основном составе появился Армен Баласанян, перед которым была поставлена задача, отыграть на непривычном для него левом фланге полузащиты.

Первый тайм выдался довольно скучным. Игра проходила в основном в центре поля, с небольшим перевесом хозяев. Из опасных моментов стоит отметить разве что опасный проход Баласаняна (удар которого парировал вратарь гостей). Зато начало второго отрезка матча, своими бурными событиями, полностью компенсировало ожидание болельщиков, и предопределило исход игры в целом.

На 47 – й минуте, в результате нескольких передач в одно касание, на убойной позиции оказался Андрей Самчев, и прекрасным ударом с лета открыл счет.

Через две минуты, он же выведен партнерами «один на один» и сбит голкипером гостей. Артем Галкин справедливо увидел перед собой красную карточку, а место на последнем рубеже занял полевой игрок - Андрей Аксенов. На 58 – й минуте ему была также уготована участь, достать мяч из сетки. Камо Броян пройдя нескольких защитников, ворвался в штрафную площадь и мощно пробил в ближний угол. Аксенов удар парировал, но прямо на Кирилина, который и вколотил мяч в пустые ворота.

В дальнейшем команды откровенно доигрывали матч. Гости ничего не могли сделать вдесятером, а игроки «Автомобилиста» старались не форсировать события, пытаясь всячески избежать ненужных травм.

Чемпионат Области. 17 – й тур.

«Волгарь-Октан» (Новокуйбышевск) – «Автомобилист» (Сергиевск) 1:2 (0:0)

Голы у «Автомобилиста»: Михайлов Т. (69 мин.), Исаков (70 мин.).

«Автомобилист»: Пресняков, Трошин, Атаманенко, Михайлов Т., Куликовский Е. (Броян Камо), Петров (Баласанян), Тимашев, Кирилин, Кондратьев, Самчев (Самчев), Исаков (Броян Карен).

Стадион «Нефтяник - 2» г. Новокуйбышевск.

Матч с одним из аутсайдеров первенства выдался не таким легким, как предполагалось ранее. Новокуйбышевская команда с первых минут игры попыталась завладеть инициативой, делая упор, в атаках через правый фланг. «Автомобилист» в ответ старался не отдавать пространства, применяя прессинг уже на чужой половине поля.

Обе команды имели несколько возможностей для взятия ворот. Так хозяева, провели хорошую контратаку в начале матча, но вовремя выбежавший Пресняков ликвидировал возможный выход «один на один». В свою очередь Самчев чуть не дотянулся до мяча, после сброса Исакова в штрафной площади. К исходу получаса, стал четко вырисовываться перевес «Автомобилиста». Наши игроки подолгу запирали хозяев на их половине поля, и упустили два верных шанса забить. В первом случае Тимур Михайлов после паса Кондратьева пробил чуть мимо ворот, а затем Тимашев проверил на прочность перекладину.

На 54 – й минуте наши защитники позволили нападающему «Волгаря – Октана» выйти одному на ворота Преснякова, и перебросить нашего голкипера. Таким образом, хозяева повели в счете, а вскоре могли и вовсе увеличить разрыв, но двое нападающих, оставшихся в одиночестве не смогли должным образом распорядится мячом вблизи нашей штрафной.

«Автомобилист» сумел повернуть ход матча в свою пользу в течение одной минуты. На 69 – й, Михайлов замкнул навес на дальнюю штангу, направив мяч точно в дальний угол ворот. А на 70 – й минуте Петров, обыграв на правом фланге двух оппонентов, удачно прострелил вдоль вратарской, и Исакову оставалось только подставить под мяч голову – 1:2.

За оставшиеся минуты «Автомобилист» был более близок к тому, чтобы увеличить счет, чем «Волгарь – Октан», к тому, чтобы сравнять результат.

Остальные результаты:

16 – й тур: «Сызрань – 2003» - «Луч» 5:2, «Восход» - «Нефтяник» (Отрадный) 2:2, «ЮНИТ – 2» - «Волгарь – Октан» 5:4, «НТЦ» - «Росскат» 0:2, «СКП» - «Триумф» 6:1, «Нефтяник» (Похвистнево) – «Интерьер-Лада» 6:1.

17 – й тур: «Нефтяник» (Отрадный) – «Сызрань – 2003» 0:4, «Нефтяник» (Похвистнево) – «СКП» 3:2, «Луч» - «ЮНИТ – 2» 2:3.

7

На минувшей неделе, помимо матчей в Чемпионате Области, «Автомобилист» провел два матча в рамках ФОСК «Урожай». Сначала наша команда сыграла выездную игру в Нефтегорском районе на кубок, а затем сразилась в чемпионате с коллективом «Смена-Алев» из села Кошки.

Кубок ФОСК «Урожай». Первый круг. Ответный матч.

«Искра» (Утевка) – «Автомобилист» (Сергиевск) 0:1 (0:0)

Гол: Исаков (59 мин.).

«Автомобилист»: Куликовский, Александров, Броян Карен, Левин, Дмитриев, Ишков, Броян Камо, Атаманенко (Петров), Михайлов, Исаков, Таразанов.

Судья: Демчук А. (Самара)

Первый матч: 1:8.

В заявке на эту игру, в составе нашей дружины набралось всего двенадцать игроков, многие из которых были не в лучшем физическом состоянии. Так, например, травмированы были Николай Атаманенко и Андрей Петров. Также проблемы со здоровьем испытывали Николай Михайлов и Алексей Александров, а Евгений Куликовский и вовсе не смог отправится на матч из-за высокой температуры. Все это, а также результат первого матча, заставлял нашу команду провести отчетную встречу на, как можно, более «тихой волне». Что в принципе удалось.

Невысокий темп матча сохранялся все 90 минут. Моменты у тех и у других ворот можно пересчитать по пальцам одной руки. В первом тайме, только Таразанов и Исаков, в одном из эпизодов оставшись вдвоем против одного вратаря, могли открыть счет. Хозяева поля вообще имели лишь одну возможность поразить наши ворота. На 54 – й минуте был назначен опасный штрафной, который после небольшого розыгрыша реализовал нападающий «Искры». Однако гол был отменен из-за нарушения правил – «игра рукой».

Через пять минут, наконец-то, все встало на свои места. Камо Броян взял игру на себя, обыграл двух противников, и, выйдя «один на один», ударил мимо вратаря. Мяч уже катился в сетку ворот, но его все же добил Исаков – 0:1.

За 15 минут до конца возможность увеличить счет имел Таразанов, но его удар с одиннадцатиметровой отметки оказался неточным.

Следующим соперником «Автомобилиста» станет «Торпедо» (Кинель-Черкассы), в случае победы над которыми, наша команда выйдет в «финал четырех».

Чемпионат ФОСК «Урожай».

«Смена - Алев» (Кошки) – «Автомобилист» (Сергиевск) 2:7 (0:5)

Голы: Белов (2 мин., 30 мин.), Броян Камо (13 мин., 26 мин., 72 мин.), Исаков (27 мин.), Таразанов (60 мин.) – у «Автомобилиста».

Иглаев (56 мин.), Сменьщиков (63 мин.) – у «Смены – Алев».

«Автомобилист»: Куликовский П., Куликовский Е., Александров (Левин), Броян Карен, Дмитриев, Белов, Броян Камо, Атаманенко, Михайлов, Исаков (Ишков), Таразанов.

Даже, несмотря на то, что «Автомобилисту» первое место в этом сезоне уже вряд ли «светит» (отрыв от Хворостянской «Звезды» достаточно велик), игроки в каждом матче продолжают выкладываться на все сто, и стараются показывать зрелищный футбол. На сей раз, под натиском нашей сборной не устояла команда Кошкинского района.

Игра была сделана достаточно быстро. Уже на 2 – й минуте Белов замкнул прострел партнера с левого фланга, выведя «Автомобилист» вперед. Далее Камо Броян один расправился, чуть ли не со всей обороной хозяев, а также вратарем (в который раз хочется отметить способность Брояна в одиночку решить эпизод в свою пользу). После этого мячи посыпались в ворота команды «Смена – Алев» один за другим. В течение трех минут Белов, Броян и Исаков доводят счет до неприличного.

Добившись приемлемого результата, гости несколько сбавили обороты, позволив хозяевам дважды во втором тайме поразить свои ворота.

Точку в матче поставил все тот же Броян. Повторив маневр первой половины встречи, и обыграв по ходу движения трех защитников, Камо, точным ударом, установил окончательный счет в матче, заодно сделав «хет-трик».

В заключении очень хочется отметить Кошкинских болельщиков. Поддерживая свою любимую команду, они, тем не менее, по достоинству оценили качество игры гостей, и очень часто сопровождали удачные действия нашей команды аплодисментами.