Чемпионат по футболу

Борьба во всех играх (за исключением, может быть, одной встречи) была очень напряженная.

«Медик» - «Автомобилист» (0:2)

Имея небольшое территориальное преимущество, гости дважды сумели поразить ворота Хаджиева. В обоих случаях «голеадором» выступил Олег Бондарев. Первый мяч Олег забил после углового удара в исполнении Вазгена Гокоряна. Второй мяч, лидер «Автомобилиста» отправил в сетку, после того как сам себе создал благоприятную ситуацию. Мог забить также и Гокорян; «накрутив» возле чужих ворот трех защитников, Вазген вышел один на один, но, направив мяч мимо вратаря, отправил его и мимо ворот.

«Сургут» - «Ремонтник» (3:1)

Обе команды показали быстрый, атакующий футбол. Игра проходила на встречных курсах, и опасные моменты возникали с завидной регулярностью то у одних, то у других ворот. Единственное чего не хватало игрокам – точности в завершении атак.

Мяч побывал в сетке, за первые 45 минут, дважды. На 37 – й минуте «Сургут» провел великолепную комбинацию, последовал удар в упор, который вратарь «Ремонтника» сумел парировать, но Безногов на добивании был точен – 1:0. А на 40 – й минуте голкипер гостей совершил грубую ошибку, позволившую Алексею Трофимову  поразить ворота «Ремонтника» практически от центра поля. Неопасный штрафной в исполнении защитника «Сургута» превратился в гол, после того как вратарь опрометчиво выскочил на перехват.

Во втором тайме команды обменялись голами, причем оба были забиты с пенальти. Отличились Павел Мальцев (72 – я минута), и Павел Кожевников (81 – я минута).

«Автомобилист» - «Коммунальник» (1:9)

Забив мяч в быстрой контратаке уже на 5 – й минуте, хозяева стойко оборонялись до самой концовки тайма, позволив «Коммунальнику» только на 45 – й минуте восстановить равновесие. В дальнейшем, продолжая атаковать, гости сумели таки выйти вперед, благодаря великолепному удару Дениса Дмитриева. Обыграв защитника на левом фланге, Дмитриев, находясь на линии штрафной площади, точнейшим ударом отправил мяч в дальний угол ворот. Пропустив этот гол, хозяева перестали оказывать какое либо сопротивление, позволяя игрокам «Коммунальника», иногда просто «расстреливать» своего вратаря. В итоге крупная победа  гостей, омраченная, правда, травмой одного из лидеров команды Ивана Данилова.

«Нефтяник» - «Олимп» (3:6)

«Олимп» снова пропустил мяч первым (что с ним случается уже в третьей встрече подряд). К 18 – й минуте хозяева вели 2:0, однако тут за дело взялся «мотор» гостей - Камо Броян. Отметившись тремя забитыми мячами, он буквально в одиночку переломил ход игры. На перерыв команды ушли уже при счете 4:2 в пользу «Олимпа». Во второй половине соперники сначала обменялись голами, а затем точку в этой встрече поставил Николай Михайлов. Получив из глубины, пас, все от того же Брояна, Михайлов, выйдя на ударную позицию, одним касанием перебросил мяч через голкипера.

Заканчивали встречу, гости в меньшинстве - за «фол последней надежды» был удален Андрей Корчагин.

«СКИФ» - «Сургут» (3:0)

Лидер чемпионата, не испытал больших проблем.

Хозяева затратили сил ровно столько, сколько нужно было для завоевания очередных трех очков. Счет открыл Олег Яшин. Далее почин партнера поддержал Марат Таразанов, а последним кто отметился голом в этой встрече, стал Сергей Лебакин.

«СКИФ» одержал четвертую победу подряд, прервав тем самым трехматчевую победную серию «Сургута». «СКИФ» впервые оставил свои ворота «сухими», за последние шесть матчей.

ДФК им. «Л.Яшина» - «Автомобилист» (0:3 – техническое поражение).