Чемпионат ФОСК «Урожай»

«Звезда» (Хворостянка) – «Автомобилист» (Сергиевск) 2:3 (1:2)

Голы у «Автомобилиста»: Таразанов 13 мин., Михайлов 43 мин.

«Автомобилист» Куликовский П., Куликовский Е., Александров, Данилов, Михайлов, Атаманенко, Юткин, Броян Камо (Броян Карен), Петров, Исаков, Таразанов (Белов)

Это был матч лидеров чемпионата ФОСК «Урожай», поэтому значение этой игры было огромное. Да и ажиотаж стоял такой, что помимо большого количества местных болельщиков, на игре присутствовали: Председатель ФОСК «Урожай» – Николай Чернов и глава Хворостянского района.

Хозяева с первых минут предложили высокий темп, и агрессивную игру на всех участках поля. Напряжение возле ворот Павла Куликовского  росло от момента к моменту, которых у «Звезды» было предостаточно.

Выдержав стартовый натиск, «Автомобилист» в первой же своей атаке открыл счет. Петров ушел от опекуна по левому флангу и выдал верхом изумительную передачу на Таразанова, которому оставалось только подставить под мяч голову. Спустя пару минут Таразанов мог удвоить преимущество, но на пути мяча встала штанга. Хозяева тоже не остались в долгу, организовав опасный момент у наших ворот. Куликовский парировав штрафной удар, отбил мяч перед собой, и только нерасторопность нападающих «Звезды» спасла наши ворота.

На 32 – й минуте в наши ворота был назначен пенальти. Куликовский угадал направление удара, но отразить его не смог – 1:1.

Грубая игра в исполнении хозяев, а также иногда сомнительные решения судей, временами выводили наших игроков из психологического равновесия. Так, например Атаманенко получил желтую карточку  за то, что, будучи несогласным, с очередным решением арбитра, с силой, после свистка, выбил мяч за пределы поля.

Вывел «Автомобилист» вперед Михайлов. Выйдя на ударную позицию, Николай с левой ноги (которая у него в основном «для ходьбы»), точно направил мяч в правый от вратаря угол. Через минуту наши футболисты забили третий мяч, который был отменен судьей по причине «оффсайда».

На 58 – й минуте «Звезда» осталась вдесятером; Михайлов получил удар в грудь, а его оппонент за неспортивное поведение был выдворен с поля. Казалось, уже ничто не мешает «Автомобилисту» развить свой успех, но через шесть минут назначен очередной пенальти в наши ворота. Снова Куликовский угадывает, но не достает мяч.

Ничейный результат не устраивал гостей, которые всей командой пошли вперед. Именно в этот момент «Звезда» поймала нашу команду на контратаке, и установила окончательный счет. И хотя «Автомобилист» имел преимущество в одного игрока, отыграться не смог. К сожалению, на концовку матча, не хватило ни моральных, ни физических сил.

Победив, «Звезда» практически обеспечила себе чемпионство в этом году, оставив «Автомобилист» на втором месте. И хотя до конца чемпионата еще несколько туров, с трудом верится, что Хворостянская команда растеряет преимущество в четыре очка.