Футбол

Продолжаются Районные соревнования по футболу. В первые дни недели прошли матчи очередного, одиннадцатого тура.

«Автомобилист» - «СКИФ» (2:9)

В этой встрече «СКИФ» доказал многим, а главное себе, что потеря очков в матче первого круга (1:1), все же была случайна. Психологически восстановившись от потери лидерства, молодые игроки гостей уже к перерыву сделали игру, поведя - 4:0. В дальнейшем они только развили свое преимущество. «Автомобилисту» было позволено разжиться голами только при счете 8:0! В защиту хозяев можно сказать то, что у них отсутствовали два ключевых игрока команды, Олег Бондарев и Сергей Атьков.

Пользуясь тем что «Олимп» свой матч с «Медиком» сыграет позже, «СКИФ» временно вновь возглавил чемпионат. Ну а «Автомобилисту», проигравшему второй матч подряд, нужно срочно, что-то предпринимать, чтобы выбраться из кризиса.

«Коммунальник» - «Нефтяник» (1:2)

Главная сенсация тура состоялась именно в этой встрече. Гости, до этого закрепившие за собой славу команды только на один тайм, на этот раз все девяносто минут, провели, словно на одном дыхании. Они раз за разом проникали в штрафную площадь хозяев, и только неточность в завершении атак мешала открыть счет. «Коммунальник» в свою очередь грешил лишними передачами. В начале матча была пара эпизодов, когда вместо того чтобы ударить с убойной позиции, нападающий хозяев принимал неправильное решение, предпочитая отдать пас партнеру.

В первом тайме у прошлогодних чемпионов был один по настоящему реальный шанс забить. На 20-й минуте Дмитриев, получив пас от Юткина, сместился с фланга и пробил в упор, но вратарь гостей сыграл надежно. Далее преимущество понемногу перешло к «Нефтянику», что вынудило «Коммунальник» в начале второго тайма перестроится. Виктор Чумаков с позиции нападающего оттянулся назад, а его место на острие атаки занял Александр Юткин. Однако долгое время полузащитники хозяев держали своего лидера «на голодном пайке». Только на 65-й минуте, получив великолепную передачу, Александр оторвался от опекуна и сильным ударом под перекладину вывел свою команду вперед.

«Нефтяник» не сник и продолжал атаковать, а Андрей Петров в эти минуты показал себя как настоящий лидер команды. Он часто брал игру на себя, и его можно было увидеть как на правом, так и на левом фланге атаки.

На 77-й минуте с угла вратарской площади, последовал мягкий навес на дальнюю штангу и Королев головой восстанавливает равновесие.  Вратарь хозяев Владимир Зайцев в этом эпизоде оказался бессилен. Спустя всего минуту он также не смог помочь своей команде, когда Максим Дмитриев выйдя один на один, сделал счет - 2:1. Таким образом за минуту ситуация на поле поменялась в корне.

Пытаясь уйти от поражения, «Коммунальник» организовал несколько атак, и однажды, на 81-й минуте, был близок к тому, чтобы сравнять счет, но перекладина спасла приезжую команду.

Уступив, хозяева сильно осложнили свое положение, так как отрыв от «СКИФа» теперь составляет четыре очка. «Нефтяник» же вышел на четвертое место и в следующем туре померится силами с «Автомобилистом».

Так же в составе гостей хочется отметить трех новичков. Павел Бердников, Даниил Божко и Максим Якушев, перешедшие из ДФК им. «Л. Яшина», показали не по годам зрелую игру, и главное, не затерялись на фоне более опытных партнеров, сыграв надежно на своих позициях.

«Импульс» - «Ремонтник» (4:4)

Обе команды уже успели в течение сезона потрепать нервы лидерам («Ремонтник» сыграл в первом круге вничью с «Олимпом», а «Импульс» и вовсе дома победил «СКИФ»), поэтому уступать в этой принципиальной встрече никто не собирался. К тому же после неудачной игры «Автомобилиста», замаячила реальная перспектива четвертого места, что для обеих команд весьма хорошее достижение.

Не тушуясь перед хозяевами, которые вышли на игру сильнейшим составом, «Ремонтник» сразу же взялся за дело, и уже к 20-й минуте вел в счете – 2:0. Озадаченные игроки «Импульса» пытались, как-то ответить, но получалось плохо. Вскоре хозяева все-таки получают право на пенальти, и Михаил Исаков сокращает разрыв в счете. Пропущенный мяч нисколько не смутил команду из Кармало-Аделяково, которая, проведя еще несколько хороших атак, к перерыву увеличила свое преимущество до – 4:1.

Во втором тайме все изменилось. Сделав перестановки (Исаков с позиции последнего защитника выдвинулся в атаку), «Импульс»  с самого начала прижал гостей, организовав приличное давление на ворота. На 55-й минуте Белов замкнул прострел партнера, - 4:2. Через несколько минут, после несильного удара в исполнении Исакова, мяч, ударившись перед вратарем, предательски нырнул в сетку, - 4:3.

Хозяева, продолжая штурмовать защитные порядки «Ремонтника», все-таки сравняли счет, но лишь на последней минуте. А уже в добавленное время Исаков дважды упустил возможность принести своей команде три очка, в одном из эпизодов не попав практически в пустые ворота.

Ничья наверняка никого не устроила, так как теперь на четвертое место, с преимуществом в два очка, переместился «Нефтяник». А «Импульс» в следующем туре ждет настоящий экзамен в лице «СКИФа». Команде из Черновки самое время подтверждать не случайность победы в первом круге.

«Сургут» - ДФК им. «Л. Яшина» (3:0, - техническое поражение)

Команда ДФК им. «Л. Яшина» снялась с соревнований, поэтому во всех оставшихся матчах им будет засчитано техническое поражение.