Продолжаются игры Чемпионата Сергиевского района по футболу

На минувшей неделе в Чемпионате Сергиевского района прошли два отложенных матча. В результате турнирная таблица приобрела окончательный вид.

Коммунальник – Олимп (3:4)

Новая команда «Олимп», в нашем чемпионате сразу же заявила о себе во весь голос. И это не случайно, ведь в команде собрались очень сильные игроки способные решать самые высокие задачи. А задача у «Олимпа» в этом сезоне наверняка только одна – чемпионство.

С такими амбициями клуб, представляющий Администрацию района, подошел к этому перенесенному и очень ответственному матчу.

Но не менее ответственно к этой игре отнесся и прошлогодний чемпион – «Коммунальник». Клуб, лидировавший до этого матча по потерянным очкам, практически сохранил свой чемпионский состав и так же готов ставить перед собой только одну цель – повторение прошлогоднего результата.

Те, кто пришел на стадион «озеро Банное», наверняка не был разочарован. Команды показали все свои самые лучшие качества, продемонстрировали яркий, искрометный футбол, полностью отдаваясь игре.  «Олимп» быстро добился преимущества в два мяча благодаря усилиям Камо Брояна (второй мяч с пенальти). Камо вышел на эту встречу с повреждением колена, из-за которого он пропустил матч чемпионата Области. Так же в составе гостей с небольшим повреждением играл и Николай Атаманенко что впрочем, не мешало ему быть вновь одним из лучших на поле.

«Коммунальник» отыгрался еще до перерыва. Дубль в исполнении Александра Юткина позволил командам уйти на перерыв с равным счетом, но не равным составом (за фол «последней надежды» у «Олимпа» был удален Андрей Маляев, и команда в очередной раз осталась в меньшинстве).

Играя вдесятером, гости не только прибавили в движении, но и дважды сумели поразить ворота Владимира Зайцева, на что «Коммунальник» ответил только одним точным ударом в исполнении Игоря Пивушева. Могли хозяева, и отыграться, но верный момент незадолго до конца игры упустил Сергей Сергеев, не попав в ворота с близкого расстояния.

Финальный свисток зафиксировал второе поражение «Коммунальника» в чемпионате. «Олимп» же, сравнялся по набранным очка с командой «СКИФ». Именно эти два клуба в итоге и поделили первую строчку турнирной таблицы по окончании первого круга.

Сургут – Коммунальник (1:4)

На последний матч, «Коммунальник» прибыл явно не в лучшем настроении. Проиграв принципиальнейшую встречу, гости даже в случае победы все равно оставались по итогам первого круга лишь на третьем месте.

Начало матча создало ощущение что «Коммунальник» еще не отошел от игры с «Олимпом». Многочисленные провалы в обороне могли обернуться крупными неприятностями уже в первые минуты. Прошлогоднего чемпиона спасло лишь дикое невезение хозяев (трижды мяч сотрясал стойки ворот, но так и не пересек заветную линию). Забей «Сургут» хоть однажды, и неизвестно как бы дальше развивались события.       К середине первого тайма «Коммунальник» выровнял положение и вскоре заработал право на одиннадцатиметровый удар, который четко реализовал Иван Данилов.

Пропущенный гол явно выбил хозяев из колеи, и вскоре в их воротах побывало еще три мяча.

Оправился «Сургут» лишь к концу первой половины, сумев таки размочить счет (пас партнера замкнул Алексей Садомов, для которого этот гол стал дебютным в этом чемпионате). Продолжая настойчиво атаковать во втором тайме, хозяева могли еще не раз огорчить вратаря гостей, но где-то не хватало точности (как в случае с ударом Ядринцева), а где-то вновь не везло (Качкуров со штрафного вновь угодил в штангу).

В итоге счет первого тайма так и остался окончательным – 1:4.

В завершении стоит отметить, что этот поединок был примечателен тем, что партия «Единая Россия» учредила призы и ценные подарки лучшим игрокам матча.

В команде «Сургут» лучшими были признаны Алесей Трофимов и Алесей Ядринцев, а у гостей ими стали Иван Данилов и Сергей Садомов.