Нужно уметь всё!

8 января в Серноводске прошло традиционное открытое первенство Сергиевского района по зимнему полиатлону. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов от 12 до 65 лет.
     Зимний полиатлон включает в себя бег на лыжах, стрельбу из пневматической винтовки, подтягивания у мужчин и отжимания у женщин. Сумма результатов во всех трёх видах становится определяющей, поэтому чтобы завоевать первое место недостаточно только быстро бегать на лыжах. Для победы необходимо продемонстрировать хорошую физическую форму, а также зоркий глаз.
     То, что с формой у многих сергиевских лыжников полный порядок  мужчины  доказывали на турнике. В подтягивании в своих возрастных группах сильнейшими стали: Юрий Кузнецов  - 18 подтягиваний, Сергей Глушков - 29 подтягиваний, в возрастной группе 18-29 лет идентичный результат продемонстрировали Денис Кузнецов и Александр Михайлов - по 28 подтягиваний. В отжиманиях у женщин первенствовали Вера Карягина  - 35 раз и Ольга Фунина  - 26 раз.
     В стрельбе каждому участнику нужно было сделать по пять выстрелов. Лучшими в этой дисциплине стали – Юрий Кузнецов  - 22 балла, Вера Карягина  - 14 баллов, Александр Михайлов – 23 балла, Сергей Глушков  - 24 балла.
     Ключевой дисциплиной стали лыжные забеги на 3 километра у женщин и 5 км у мужчин. Денис Кузнецов не оставил никому шансов в группе 18-29 лет. Он промчался  по своей дистанции за 17 минут и 30 секунд. В возрастной категории 30-39 лет быстрейшими стали  Ольга Фунина  - 3 км за 16 минут 12 секунд, и Сергей Глушков  - 5 км он пробежал за 16 минут и 8 секунд. В старшей возрастной категории не было равных  Петру Кузнецову (17,37мин) и Галине Осиповой (12,32 мин).
     Таким образом победителями открытого первенства района по зимнему полиатлону стали: Александр Михайлов, Сергей Глушков, Ольга Фунина, Юрий Кузнецов и Вера Карягина.
     Также в этот день соревновались юноши и девушки. В группе 1999-2000 годов рождения победу отпраздновали Камила Бабаева и Олег Петров, в группе 2001 года рождения и младше – Кира Чураева и Павел Малько.
     По итогам первенства будет сформирован состав сборной Сергиевского района для участия в традиционной Спартакиаде муниципальных районов Самарской области. В прошлом году в этих состязаниях команда Сергиевского района завоевала первое место. И сегодня есть все основания  полагать, что и ближайшие старты принесут нашим спортсменам победу.