Новости спорта

В минувшую пятницу в рамках шестого тура состоялось два баскетбольных матча, которые определили итоговые места для участников перед розыгрышем плей-офф. Стоит отметить, что наиболее захватывающей стала игра между командами «Феникс-1» и «Нефтяник».
     С первых минут на площадке спортивного комплекса «Олимп» развернулась борьба за мяч. Перед завершением первой четверти «Феникс-1» вырвался на четыре очка вперёд (15:11), но уже на старте второго отрезка матча команда «Нефтяник» смогла восстановить равновесие (17:17). Молодая команда проводила стремительные атаки, и за счёт быстрого перемещения мяча вскрывала оборону соперника. «Нефтяник» в свою очередь сделал ставку на Сергея Генералова. Центровой, получая мяч в трёхсекундной зоне, сразу же отправлял его в кольцо, не оставляя оппонентам ни единого шанса.
     На большой перерыв команды ушли при счёте 27:25 в пользу «Феникса-1». Равенство в матче держалось вплоть до середины четвёртой четверти (40:40), и только после этого подопечные Владимира Кротова сумели переломить ход поединка. В завершающие минуты они набрали несколько очков подряд, которые в дальнейшем стали определяющими. Финальный итог – 60:49 в пользу «Феникса-1». Тем самым команда «Феникс-1» завершает турнир с шестью победами в активе и на почетном первом месте. «Нефтяник» же финиширует вторым, на третьем месте расположился «Газовик», переигравший в заключительном туре «Феникс-2».
     Теперь команды ждёт розыгрыш плей-офф (прим. – система розыгрыша, позволяющая однозначно определить безусловного победителя, при которой участник или команда выбывает из турнира после первого же проигрыша), который и определит имя нового чемпиона.

В минувшую пятницу, 5 февраля, под куполом спортивного комплекса «Олимп» состоялись матчи 9-го тура чемпионата Сергиевского района по мини-футболу.
     Напомним, две недели назад в первом круге команда «СКИФ», уверенно лидирующая в чемпионате, с большим перевесом обыграла своего очередного соперника – команду «Буровые технологии». Команда Андрея Петрова взяла верх со счётом 9:3.
      В минувшие выходные коллективы вновь встречались между собой, и опять явным фаворитом значился «СКИФ». Однако подопечные Кирилла Григорьева сумели дать настоящий бой: «Буровые технологии» первыми добились успеха, а к середине стартового отрезка матча вели со счётом 2:1. Больших усилий стоило «СКИФу», чтобы уйти на перерыв лидером – 4:2. Обычно после такого соперники «бело-синих» опускают руки, но в этот раз было всё по-другому. «Буровые технологии» после отдыха нарастили темп, и сумели четыре раза подряд забить мяч в ворота соперников. За несколько минут до финального свистка «Буровые технологии» вели со счётом 6:4, и лишь благодаря завершающему штурму «СКИФу» им удалось спасти одно очко. Итог матча – 6:6. У «Буровых» по два мяча на счету Кирилла Григорьева и Сергея Махова, по одному точному удару нанесли – Александр Зайцев и Алексей Андреев.
    Стоит отметить, что команда «Буровые технологии» вторую неделю подряд демонстрируют великолепную самоотдачу, что позволяет коллективу претендовать, как минимум, на третье место в турнирной таблице.
     Матчи 10-го тура состоятся 12 февраля текущего года.