Абсолютная победа

В минувшую субботу на стадионе «Олимп» главная команда Сергиевского района – ФК «Сергиевск», провела финальный матч в рамках Кубка МФС «Приволжье». Соперником сергиевцев была команда «Нижний Новгород».
     Напомним, две недели назад данные команды встречались в первом финальном матче, прошедшем в Нижнем Новгороде. Тогда футбольный клуб «Сергиевск» одержал уверенную победу со счётом 3:1 (дублем отметился лучший бомбардир команды последних месяцев – Виталий Бурмаков).
     В стартовом отрезке матча хозяева поля значительного территориального и игрового перевеса не имели. Наша команда больше владела мячом, но соперник при первой возможности отвечал атакой на атаку.
     Однако, до перерыва болельщики увидели один точный удар. В середине первой половины сергиевские защитники допустили верховую передачу в район штрафной площади и Никита Борисов, игрок «Нижнего Новгорода», приняв мяч, вторым касанием отправил его мимо Дмитрия Дубровского – 0:1. Случился сей момент на 34-й минуте.
     До перерыва результат не изменился, зато во втором тайме ситуация на поле поменялась в корне. Сергиевцы взвинтили темп, и опасные моменты у ворот гостей стали возникать один за другим. На 49-й минуте Марат Таразанов ворвался в штрафную площадь, постарался нанести удар, но был сбит с ног защитниками. Арбитр без тени сомнений указал на 11-метровую отметку. Виталий Бурмаков исполнил пенальти безукоризненно, точно направив мяч в верхний угол – 1:1.
     На 83-й минуте Таразанов выдал изумительный по точности пас на Бурмакова, и 63-й номер, убежав на рандеву с голкипером, поставил точку в матче.
     В итоге, счёт так и не изменился, «Сергиевск» выиграл 2:1, и завоевал кубок МФС «Приволжье». Капитан команды Дмитрий Дубровский получил трофей из рук президента Межрегиональной общественной организации «Футбольный союз «Приволжье» Владимира Афанасьева. Таким образом, наша команда завершила выступление в домашних стенах в нынешнем сезоне. Подопечным Рашида Урмеева предстоят ещё два поединка. 23-го октября - в Димитровграде и 25-го октября - в Сызрани.