446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Памяти земляка…

В минувшие выходные, 3 октября в спортивном комплексе «Олимп» посёлка Суходол состоялся традиционный 16-й турнир по волейболу и мини-футболу памяти Александра Анисимова.
     Стоит отметить, что Александра Алексеевича Анисимова помнят и чтят жители старшего поколения всего Сергиевского района. Александр Анисимов создал организацию ООО «НГДУ Шунгут-нефть», которая позднее была переименована в ОАО «Самара-Инвест-Нефть». Его детище – волейбольная команда «Инвест» на протяжении десятилетия не имела себе равных в районных соревнованиях. С приветственным словом к командам обратились глава Сергиевского района Алексей Веселов, а также родные и близкие Александра Анисимова. Они пожелали участникам успешного выступления, подчеркнув важность сохранения спортивных традиций в рамках данного турнира.
     Отрадно, что количество участников из года в год увеличивается. В этом году в турнире приняло участие 17 команд, представляющие предприятия и поселения муниципалитета. Кроме того, посоревноваться с местными командами приехали и представители Исаклинского района, а также молодежная команда Самарского государственного архитектурно-строительного университета.
     К слову, именно команда СГАСУ и стала победителем в волейбольных соревнованиях. Второе место по праву досталось команде «РН-Охрана». В матче за третье место одержал победу волейбольный коллектив «Инвест-Нефть».
     В мини-футбольных состязаниях команда «Инвест» стала победителем Кубка Анисимова. «СМВ-Серноводск» занял почётное второе место, а тройку призёров замкнули футболисты из команды «Нефтяник».
     По итогам соревнований все участники были награждены денежными призами. Призёры получили медали и красивые кубки.