Справедливая ничья

Вчера, 23 апреля, на стадионе спортивного комплекса «Олимп» поселка Суходол состоялось торжественное открытие футбольного сезона 2015 года.
     С напутственной речью к участникам обратился исполняющий обязанности главы администрации района Алексей Чернов. «Сегодня можно с уверенностью сказать, что футбольный сезон - 2014 для наших игроков сложился весьма удачно - команда ФК «Сергиевск» стала чемпионом Первенства по футболу среди любительских футбольных команд третьего дивизиона МФС «Приволжье».  Эти  достижения – результат системной работы и огромной воли к победе. В новом сезоне команде предстоит удержать поставленную планку, а это стоит немалого труда. Хотел бы поблагодарить ребят за самоотдачу, с которой они в прошлом году боролись за победу. В спорте мотивация играет очень большую роль, - отметил Алексей Чернов и выразил уверенность, что «Сергиевск» и в этом году порадует своих болельщиков успешным выступлением.
     Стоит отметить, что в этом году в первенстве МФС «Приволжье» выступит 12 команд (это меньше, чем в 2014-м). Но увеличится количество матчей. Дело в том, что розыгрыш кубка в этом году пройдёт по принципиально иной системе. Если раньше победитель определялся играми на выбывание, то на сей раз, организаторы решили воплотить в жизнь систему с групповыми матчами. Согласно жеребьёвке «Сергиевск» оказался в группе «В» вместе с командами «Волга-СДЮСШОР-М» (Ульяновск), «Зенит-Ижевск» и футбольным клубом «Воткинск».
     В стартовом поединке против команды «Волга-СДЮСШОР-М» из Ульяновска, который проводился в этот день на стадионе «Олимп»,  наша команда предстала в обновлённом составе. Так, наставник Рашид Урмеев с первых минут решил выпустить на поле местного воспитанника - Дениса Гаврилова. Атакующий тандем составили Василий Пенясов и Сергей Дзодзиев. Сергей Лебакин остался в запасе, а Марат Таразанов и вовсе не играл из-за травмы.
     Волнение первых минут дало о себе знать: опасных моментов и у тех и у других ворот в дебюте встречи не возникало. К чести гостей, они недолго отсиживались в обороне и порой большими силами переходили на противоположную половину поля. На 26-й минуте «Сергиевск» разыграл великолепную, многоходовую комбинацию. Игроки хозяев в несколько передач преодолели оборону «Волги» по правому флангу, Дзодзиев сделал нацеленную, поперечную передачу на набегавшего Мелика Петросяна, и крайний полузащитник забил гол – 1:0.
    Однако, гости сравняли результат довольно быстро. На 31-й минуте в ворота «Сергиевска» был назначен угловой удар. После навесной подачи игрок «Волги» сильно пробил под перекладину, но Дмитрий Дубровский, сумел перевести мяч через перекладину. Следующий навес оказался, словно, «под копирку». Снова последовала передача в ту же точку, и опять игрок «Волги» (Валентин Скобеев) нанёс удар. Вот только в этом случае Дубровский был уже бессилен спасти команду – 1:1.
     Во втором тайме сергиевскому голкиперу приходилось несколько раз выскакивать из ворот, чтобы прервать опасные передачи. До финального свистка хозяева поля упустили две возможности забить: Сергей Дзодзиев выходил на ударную позицию, но «прицел» был неточный. Итог встречи – 1:1. Ульяновский коллектив заслуженно увозит из Суходола одно очко. В копилке нашей команды также одно очко, но этого явно недостаточно.
    Следующий матч «Сергиевск» проведет также на своей площадке - 30 апреля наша команда встретится с футболистами из города Сызрань («Сызрань-2003»).