За чистоту и порядок

На сегодняшний день уже определены территории для наведения порядка и объем предстоящих работ. В ходе месячника планируется уборка мусора, побелка бордюров, деревьев, восстановление и покраска урн для мусора на территориях, прилегающих к зданиям предприятий и организаций муниципалитета. Кроме того, за каждым предприятием и организацией закреплены территории общего пользования, центральные улицы поселков, на которых так же необходимо провести уборку.
Жильцам многоквартирных и частных домов рекомендовано уделить внимание благоустройству придомовых территорий. Также оргкомитетом намечены мероприятия по посадке саженцев деревьев и цветов в четырех центральных населенных пунктах: Сергиевске, Суходоле, Сургуте, Серноводске.
Месячник чистоты и порядка продлится на территории муниципалитета до 20 мая текущего года. Облагородить территорию района совместными усилиями жители смогут на общерайонных субботниках, которые пройдут 24 апреля и 7 мая.
В период проведения месячника предприятиям и организациям бюджетной сферы будет предоставлено право на бесплатную сдачу мусора, вывозимого с территории района на полигон твёрдых бытовых отходов и в соответствии с заданиями, установленными сельскими администрациями.
Стоит отметить, что в канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне местные власти надеются на неформальный подход жителей к наведению порядка и благоустройству поселений.