Победное начало

17 апреля на стадионе спортивного комплекса «Олимп» поселка Суходол состоялось торжественное  открытие футбольного сезона 2014 года.
     С напутственной речью к участникам обратились глава администрации муниципального района Сергиевский Алексей Веселов и председатель федерации футбола Самарской области, член совета МФС «Приволжье» Владимир Кейлин.  В ранге почётных гостей на матче присутствовали экс-глава Сергиевского района Анатолий Шипицин и ветеран футбольного клуба «Крылья Советов» Евгений Гецко.
     ФК «Сергиевск» на своем поле в этот день провёл стартовый матч розыгрыша первенства МФС «Приволжье» - подопечные Рашида Урмеева принимали «Газовик-2» из Оренбурга.
     На 20-й минуте игры хозяева открыли счёт. Марат Таразанов в ближнем бою, буквально, «выцарапал» мяч у вратаря, а подоспевший на помощь нашему нападающему Андрей Суровцев с метра, спокойно отправил футбольную сферу в сетку – 1:0.
     После перерыва игроки нашей команды вступили в игру еще активнее: моменты у ворот «Газовика» стали создаваться один за другим. Вскоре Радик Хайруллов из пределов штрафной площади неотразимо пробил в левый от вратаря угол – 2:0. А спустя три минуты прострел Таразанова с левого фланга замкнул Андрей Суровцев, ставший автором дубля в этой встрече.
     Считанное количество раз во втором тайме «газовики» переходили центр поля. Но вратарь сергиевской команды за это время вступил в игру лишь раз, будучи внимательным, при навесе с фланга. Точку в матче поставил Виктор Ивлев, грамотно выбрав позиции при подаче «корнера» и головой переправил мяч в сетку. Наша команда одержала более чем уверенную победу со счётом 4:0.
     Следующую игру «Сергиевск» проведёт 19 апреля. В родных стенах наша команда примет «Нефтяник» из Бугуруслана.